Жизнь без моста

16 ноября 2012 г. Происшествия

Жизнь без моста

93
90
Спасатели эвакуировали больную женщину из отрезанного водой посёлка Майзас.

Ей резко стало плохо - фельдшер поселка заподозрила внутреннее кровотечение. Спасатели переправили больную через реку на катамаране с помощью досок и веревок.

Напомним, что отдалённые посёлки Майзас и Ортон оказались отрезанными от цивилизации - шугой сорвало понтонный мост через Томь, который связывал поселения с городом. Мы связались со спасателями, чтобы узнать, есть ли у жителей этих поселков возможность получить хотя бы первичную медицинскую помощь.

Александр Васенин, начальник управления ГО и ЧС администрации Междуреченска: «В посёлке есть медик, организована работа фельдшерско-акушерского пункта с необходимым набором медикаментов, обеспечивается своевременная медицинская помощь. С нашей городской больницей согласован порядок освидетельствования детей и женщин».

И все же в серьёзных случаях приходится обращаться в городские больницы.

Ещё одно ЧП произошло на границе Междуреченска и Мысков. Любитель зимней рыбалки оказался на льдине посреди реки. Он не успел перепрыгнуть на берег вместе с другими рыбаками, когда полосу льда оторвало течением. Из-за плотной шуги спасатели почти час добирались до мужчины и столько же везли его обратно. Но для «путешественника» всё закончилось благополучно. Ему, несмотря на пережитый стресс, даже не понадобилась медицинская помощь.

 

www.10kanal.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:59)
погода
10.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги