Минтруд Кузбасса прокомментировал жалобы о низких зарплатах

Описание картинки
23 марта 2022 г. Экономика и финансы

Минтруд Кузбасса прокомментировал жалобы о низких зарплатах

62
61

Кузбассовцы задались вопросом, почему работодатели не повышают заработную плату, хотя некоторые товары продолжают стремительно дорожать. На возмущения жителей шахтерского края отреагировал региональный Минтруд.

Накануне жительница Мысков спросила у кузбасских властей, почему на сегодняшний день зарплаты работников не растут, однако при этом цены на товары в магазинах внезапно увеличились.

На обращение ответили в Министерстве труда и занятости населения региона. Как говорится в комментарии ведомства, в соответствии со статьей 134 ТК РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию доходов на фоне роста потребительских цен.

Индексация зарплат осуществляется в порядке, который прописан коллективным договором, соглашениями, а также локальными нормативными актами. В случае, если работодатель откажется пересчитать выплаты своим сотрудникам в сроки и размерах, предусмотренных вышеуказанными документами, это значит, что он нарушает ТК РФ.

Представитель Минтруда Кузбасса отметил, что к настоящему моменту правительство региона активно работает над вопросом повышения зарплат, но на "федеральном уровне еще не приняты необходимые изменения в действующее законодательство".

Вчера редакция VSE42.Ru писала, что задолженность по зарплатам в Кузбассе превысила 41 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (14:41)
погода
5.4 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...