Рекрутеры назвали зарплаты психологов в Кузбассе

Описание картинки
4 марта 2022 г. Общество

Рекрутеры назвали зарплаты психологов в Кузбассе

67
64

Спрос на психологов в российских компаниях резко вырос, и эксперты выяснили, какие перспективы есть у этих специалистов в Кемеровской области.

Средняя предлагаемая зарплата психологам по России составила около 38 тысяч рублей, а в Кузбассе – 26,6 тысяч рублей в месяц, сообщили в hh.ru. В шахтерском крае за февраль были размещены пять вакансий для психологов, а на одно место претендуют 16 соискателей.

В целом по России спрос на психологов вырос в последнем месяце зимы на 111%, однако лучшие перспективы в этом плане в Москве – треть от всех вакансий приходится на столицу.

Чаще всего психологов искали образовательные учреждения, медицинские и фармакологические компании, госорганы, общественные организации, компании из сферы энергетики, финансовый сектор, маркетологи.

Как правило, нужны специалисты, которые могут оказывать психологическую поддержку, консультировать в стрессовых ситуациях, проводить тренинги и психологический анализ новых сотрудников и кандидатов.

Проведенный ранее в Кузбассе опрос показал, что у 92% респондентов в компании нет программ эмоциональной и психологической поддержки сотрудников, у 3% работает горячая линия психологической помощи, еще у 1% есть штатный психолог.

Фото: pixabay

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (14:02)
погода
4.7 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - дворник Образование: Не указано Квалификация: ожидаемая дата выхода с...
требуется - Главный специалист (экономист) Образование: Высшее . Регистрировать Бюджетные обязательства (создание, изменения);...
требуется - уборщик производственных и служебных помещений Образование: Не указано . Проводит...
требуется - Ученик каменщика Образование: Не указано . Выполнение каменных работ ....

Каталоги магазинов города

Новости