Россияне стали проводить больше времени за видеоиграми

Описание картинки
10 февраля 2022 г. Общество

Россияне стали проводить больше времени за видеоиграми

46
46

В России существенно увеличился трафик в онлайн-играх, сообщает мобильный оператор билайн. На это влияет рост количества игроков, а также повышение качества доступа к интернету.

Результаты исследования, проведенного сервисом "билайн.аналитика" и блоком по операторскому бизнесу билайн, показали, что общий трафик в онлайновых компьютерных и консольных играх ото популярных издательств вырос за 2021 год в среднем на 30-35%. Более того, в некоторых топовых играх обмен данными вырос вдвое.

Что касается мобильных игр, здесь трафик увеличился в среднем на 35-40%. В декабре наблюдалось традиционное снижение игровой активности, особенно в последних числах. Также спад зафиксирован во второй половине августа минувшего года. Игры на смартфонах становятся все популярнее благодаря сравнительно низкой цене устройств и росту качества мобильного интернета.

Так, в Кемерове за 2021 год билайн увеличил покрытие 4G в семи микрорайонах, в жилых комплексах Янтарный, Южный и Квартал Дружбы, а также во многих других объектах. Новокузнечане могли заметить улучшение качества связи в МЖК Солнечный, на ул. Орджоникидзе, ул. Энтузиастов, пр. Курако, пр. Бардина и других улицах. Кроме того, в Кемеровской области произведен рефарминг – технические эксперты билайн расширили полосу частот в диапазоне LTE 1800 МГц, что равносильно увеличению числа полос на шоссе. Нововведение позволило клиентам пользоваться мобильным интернетом на более высоких скоростях.

"Стоит отметить, что билайн – это не только мобильная связь. Мы развиваем также инфраструктуру домашнего интернета. В Кемерове в настоящий момент доступна скорость не только до 100 Мбит/сек, но и выше. Оценить уровень качества интернета могут 246 тысяч квартир. Для удобства абонентов у нас есть тарифный план "Близкие люди 4+", в котором домашний интернет и 180 каналов цифрового ТВ уже включены в стоимость. Можно с выгодой оплачивать все услуги разом и подключать членов семьи к пакетам минут и мобильного интернета. Для новых клиентов до 15 февраля действует скидка 50% абонентской платы на три месяца*, – комментирует директор по развитию конвергентного бизнеса билайн Антон Тайдонов. – Добавлю, что в прошлом году билайн в два раза улучшил качество видеосервиса для своих абонентов домашнего интернета и ТВ в Кузбассе, что позволяет принимать картинку в высоком разрешении без потери качества изображения и с минимальной задержкой сигнала".

В компании подчеркнули, что на общий рост игрового трафика влияет как увеличение количества геймеров, так и улучшение качества сигнала: для ускорения международного доступа билайн организовал в 2021 году прямое сетевое взаимодействие на узлах связи в Европе и США, а также в Азии – в Токио и Гонконге.

*Организатор акции: ПАО "ВымпелКом", РФ, 127083, Москва, ул. Восьмого Марта, д. 10, стр. 14, ОГРН 1027700166636. Условия акции по ссылке https://kemerovo.beeline.ru/customers/conv-details-page/index/blizkie-lyudi-4/

Фото: freepik

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

280
153
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (05:08)
погода
8.3 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - Грузчик Образование: Среднее . Выполнять погрузочно-разгрузочные работы....
требуется - ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ Кухонный работник. Неполный рабочий день..
требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Ш Образование: Не указано Квалификация: договор 135а...

Каталоги магазинов города

Новости