"Двойные стандарты": кузбассовцы возмутились концертам столичных артистов в разгар волны COVID-19

Описание картинки
4 февраля 2022 г. Общество

"Двойные стандарты": кузбассовцы возмутились концертам столичных артистов в разгар волны COVID-19

51
48

Спортивные болельщики из Кузбасса высказались против выступлений столичных звезд во время вспышки коронавируса, поскольку теперь они вынуждены сидеть в пустых залах, в то время как зрители массово ходят на концерты гастролирующих звезд.

В соцсетях главы Кемеровской области появилось обращение от местной жительницы, которая пришла в гнев из-за того, что действующие ковид-ограничения в регионе коснулись спортивных мероприятий, а шоу российских звезд в шахтерском крае проходят без каких-либо проблем. По ее словам, таким образом заметно проявление "двойных стандартов".

В частности девушка затронула тему выступлений Григория Лепса и группы "Чайф", чьи залы будут "битком набиты". Она также отметила, что болельщики сильно хотят поддержать местные спортивные команды в решающих матчах с условием соблюдения всех необходимых мер.

– Мы сидим через кресло с пустыми рядами и целыми секторами, QR-кодами, бустерами, – ковид есть, а на концерте, где все друг другу в лицо будут орать "Рюмку водки на столе", – ковида нет? <...> В сети будут тысячи видео, как люди без масок, в толпе, без дистанции поют песни любимых исполнителей, и пустые трибуны на матчах, где нас всячески проверяют и дистанцируют, – сокрушилась жительница Кузбасса в комментариях.

Ей ответил представитель кузбасского Минспорта, пояснив, что по распоряжению губернатора от 21 января, зрители не могут присутствовать на соревнованиях.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский артист Григорий Лепс вышел на сцену в Кемерове с температурой. Это не помешало певцу отыграть полноценный концерт и восхитить публику. Напомним, в ноябре в Кузбассе начала действовать система QR-кодов. Согласно этим мерам, посетители ТЦ, кафе, культурных мероприятий обязаны предоставить на входе цифровой документ о вакцинации против коронавируса.

Фото: pixabay.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (12:29)
погода
11.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости