"Металлург" спустя 26 лет вновь завоевал бронзу чемпионата России

Описание картинки

"Металлург" спустя 26 лет вновь завоевал бронзу чемпионата России

Новокузнецкий хоккейный клуб завершил выступление в плей-офф ВХЛ. В серии полуфинала розыгрыша Кубка чемпиона России "Металлург" уступил воскресенскому "Химику" (2-4). Шестая игра завершилась со счётом 4:2 в пользу подмосковной команды. У новокузнечан отличились Федор Храпов и Дмитрий Шешин.

Таким образом, подопечные Андрея Лунева стали обладателями бронзовых наград чемпионата России. В этом году призёры национального турнира определяются не в КХЛ, а в ВХЛ. Также в этом сезоне "Металлург" второй раз в истории выиграл регулярный чемпионат и стал обладателем Кубка лиги.

Напомним, что первый раз новокузнецкий клуб завоевал медали чемпионата России в 2000 году, став также бронзовым призёром.

Фото: VK Спорткомитет г. Новокузнецка

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (04:40)
погода
14.5 Co
ясно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости