Новокузнецкие полицейские присоединились ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

6 мая 2026 Общество

Новокузнецкие полицейские присоединились ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы сотрудники управления МВД России по г. Новокузнецку провели мероприятие в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Участковый уполномоченный полиции управления МВД России по г. Новокузнецку майор полиции Татьяна Катюрина вручила жителям города георгиевские ленты и разъяснила значение этого символа. Она отметила, что лента является знаком памяти и уважения, носить ее рекомендуется на одежде с левой стороны - ближе к сердцу.

В ходе общения с горожанами сотрудник полиции рассказала об истории возникновения георгиевской ленты и значении ее цветов: черный символизирует дым, оранжевый - пламя, что отражает связь с атрибутикой воинских наград.

Полиция Кузбасса напоминает, что всероссийская акция «Георгиевская лента» проводится ежегодно с 2005 года под лозунгом - «Я помню, я горжусь!». Георгиевская лента является символом военной доблести и славы России, а в наши дни она стала знаком патриотизма и всеобщей памяти.

#ПолицияРоссии

#ПолицияКузбасса

#МВД42

#ДеньПобеды

#СнамиПобеда

Фото: VK Полиция Кузбасса

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (21:50)
погода
16.1 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

600 руб.
АВТОСЕРВИС - Ремонт радиоэлектронных компонентов автомобилей: ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ДОСТАВКА сыпучих грузов. ПЩС, ПГС, песок, ...