Мэр Новокузнецка забанил Илью Варламова за критику городского проекта

Описание картинки
26 января 2022 г. Общество

Мэр Новокузнецка забанил Илью Варламова за критику городского проекта

23
22

Глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов на своей странице в Instagram удалил сообщения и заблокировал российского журналиста Илью Варламова за критику проекта новой дороги.

Недавно в аккаунте Сергея Кузнецова в Instagram появился пост, посвященный строительству дороги к новой инфекционной больнице. У местного отделения фонда Ильи Варламова "Городские проекты" возникли вопросы, касающиеся проекта. По их мнению, создание автобусных карманов является спорным решением, в связи с чем активисты попросили градоначальника указать, какими нормами это продиктовано.

Спустя некоторое время сообщение с просьбой было удалено, а сам аккаунт "Городских проектов", как утверждают активисты, заблокирован. После этого свой комментарий о данной ситуации оставил основатель фонда Илья Варламов.

– Зачем вы забанили аккаунт "Городских проектов"? Вас же вполне нормально спросили, зачем карман для автобуса? Каким ГОСТ вы пользовались для этого. Как-то не серьезно совсем, – написал журналист на странице мэра Новокузнецка.

 

 

Фото: Instagram / skuznetsov_nk
Фото: Instagram / varlamov

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (04:13)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрогазосварщик Образование: Не указано Квалификация: ОСП "Автотранс" управление "Краснобродская...
требуется - Диспетчер автотранспорта Образование: Среднее профессиональное . выдача путевых...
требуется - Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное . Согласно должностной инструкции, утвержденной...
требуется - экспедитор Образование: Не указано Квалификация: Трудоустройство студентов. ....