В чем преимущества малоэтажных новостроек

Описание картинки
25 января 2022 г. ЖКХ и недвижимость

В чем преимущества малоэтажных новостроек

72
67

Малоэтажная жилая застройка пользуется довольно большой популярностью у застройщиков и покупателей. Такое жилье чаще всего возводится за пределами города. Поэтому жильцы получают квартиру со всеми преимуществами загородной жизни – чистым воздухом, хорошей экологией, свободным пространством и зелеными насаждениями.

Жилые комплексы имеют обособленную придомовую территорию с охраной, что обеспечивает высокий уровень безопасности. Малонаселенность домов позволяет жильцам не иметь проблем с парковочными местами. Стоимость одного квадратного метра в малоэтажных новостройках ниже, чем в аналогичных квартирах, расположенных в высотных зданиях. Также клиент имеет возможность получить индивидуальный проект и сделать такую планировку, которую хочет.

Владельцам квартир на первых или последних этажах строительная компания иногда предоставляет в пользование дополнительные площади. Можно получить место на эксплуатируемой кровле, террасу, земельный участок, примыкающий к квартире. На такой территории можно разместить зимний сад, летний дворик, развлечения для детей.

Кроме того, фасады малоэтажных домов чаще всего выглядят эстетически привлекательнее, чем у высоток. Это обусловлено тем, что отделка требует меньше усилий.

Основным недостатком малоэтажных домов является низкая транспортная доступность Также подобные жилые комплексы имеют слаборазвитую инфраструктуру и для получения каких-либо услуг придется ехать в город. Кроме того, стоимость коммунальных услуг в малоэтажках может быть выше, чем в городских небоскребах, так как в них редко используются энергоэффективные технологии.

 

На проекте damvamdom.ru можно без труда найти квартиру в любом жилом комплексе Новосибирска, строящемся или сданном. Здесь собрана информация от застройщиков и банков о выгодных акциях и скидках. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами сайта о получении ипотеки. Менеджер поможет подобрать оптимальную программу и подготовить документы. Доступ ко всем сервисам агентства осуществляется бесплатно.

Также преимуществами данного сайта являются:

 

В жилом строительстве чаще всего встречаются 3 вида отделки квартир от застройщика. В первом случае отделка отсутствует, квартира сдается в черновом варианте. Строители только устанавливают радиаторы, входные двери и окна. Такой вариант удешевляет стоимость квартиры и позволяет сделать перепланировку на свой вкус.

Второй вариант – предчистовая отделка, когда все шумные и грязные работы уже выполнены, а покупателю остается только сделать финальную отделку и расставить мебель.

В третьем случае можно заказать ремонт под ключ. Представители застройщика полностью отремонтируют квартиру, поклеят обои, уложат напольное покрытие и плитку, установят сантехнику, проведут электроснабжение и освещение. В такое жилье сразу можно заселиться.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (22:02)
погода
-0.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...