Хобби кемеровчан: инсайтами делится «Идентичный Кемерово»

Описание картинки
24 января 2022 г. Общество

Хобби кемеровчан: инсайтами делится «Идентичный Кемерово»

32
32

Проект "Идентичный Кемерово" делится интересными фактами из исследования города. Чем увлекаются жители разных районов, какое хобби в топе у кемеровчан?

В апреле организаторы проекта провели масштабное анкетирование, опросили жителей, что им близко в городе, где они гуляют, чем интересуются, что хотят изменить в Кемерове. Результаты легли в основу массового урбанистического исследования, а позже и в Модель идентичности города. Один из вопросов анкеты был связан с хобби кемеровчан.

 

Интересно, что у 90% кемеровчан, заполнивших анкету, есть хобби или увлечение! Ответ "нет" встретился 188 раз (10% ответивших).

 

Мы остались в живых, не стали черствым кремнями только благодаря балансу, который находим в своих увлечениях.

 

Основная работа для жителей – способ зарабатывать деньги. Хобби – это возможность компенсировать тяжелый труд, кемеровскую суровость. Отработали на заводе, едем на мастер-класс по лепке, рисуем. Все медитативно и с наслаждением!

 

Одно из самых популярных занятий среди кемеровчан всех возрастов – рукоделие. Вторые места занимают чтение и спорт. Поколения в возрасте от 19 до 29 лет и от 30 до 44 лет имеют схожие новые хобби, среди которых "гейминг".

 

Еще больше интересных фактов смотрите на странице в инстаграм, в телеграм канале "Цифровой котел" и на сайте проекта.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

251
149
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (19:41)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги