Штраф за ложный вызов полици

Описание картинки
24 января 2022 г. Происшествия

Штраф за ложный вызов полици

38
35

Своевременный приезд скорой помощи, пожарных или полиции очень важен для любого человека, который их ожидает. Однако есть категория лиц, которые не осознают того, что ложный вызов на мнимое происшествие может стоить кому-то жизни. Во время звонка нет возможности сообщить о случае, при котором действительно необходима помощь специализированных служб. А спецслужбы обязаны реагировать на каждый вызов и невозможно сразу определить, насколько верна переданная информация.

На днях в дежурную часть полиции позвонил мужчина, который был обеспокоен тем, что его ребенок находится в опасном положении. Он сообщил, что его бывшая сожительница находится у себя дома в алкогольном опьянении, а их 3-летний сын в это время без присмотра.

К месту происшествия выехала инспектор отдела по делам несовершеннолетних. На момент проверки женщина находилась дома, ребенка с ней не было, так как он проживает с отцом и бабушкой по другому адресу.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что ребенок в это время находился в квартире заявителя и не был в опасности. Своим звонком заявитель совершил ложный вызов полиции.

На него составлен административный материал по ст.19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб» и направлен на рассмотрение в суд. За нарушение данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (11:58)
погода
5.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги