Сегодня участвовал в заседании городского Совета народных депутатов.

Описание картинки
28 апреля 2026 Политика и власть

Сегодня участвовал в заседании городского Совета народных депутатов.

Рабочая повестка была насыщенной. Депутаты рассмотрели несколько важных вопросов.

Первое, что обсудили, - паводок. В зоне риска 8 населённых пунктов и садовые общества вдоль Мрас-Су и Томи, а также два отрезаемых посёлка Тутуяс и Тоз. Подготовили три пункта временного размещения на 401 место. Чистим ливнёвки и кюветы.

Депутаты внесли изменения в главный финансовый документ города. Бюджет на 2026 год остаётся социально ориентированным. Значительная часть средств направлена на реализацию муниципальных программ в сферах образования, культуры, спорта, благоустройства, ЖКХ и других.

Также депутаты назначили публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета городского округа за 2025 год. Они пройдут 10 июня 2026 года в 17:00.

Утвердили новый перечень муниципальных услуг, оказываемых на базе отдела «Мои Документы».

По инициативе мысковчан депутаты установили границы территориального общественного самоуправления «Новая - Горная». Теперь участники ТОС могут сами, под свою ответственность, решать вопросы благоустройства и текущей жизни на своей территории.

Очень рад, что горожане берут инициативу в свои руки.

Фото: VK Евгений Тимофеев

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

Сейчас в г. Междуреченск (02:09)
погода
-1.2 Co
небольшой снег
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: Шлак, Щебень, Гравий, Пшс, уголь,
342 руб.

Каталоги магазинов города

Новости