Дороги БЕЗ опасности!

Описание картинки
21 января 2022 г. Транспорт и дороги

Дороги БЕЗ опасности!

19
19

За 12 месяцев 2021 года направлением дорожного надзора ОГИБДД Отдела МВД России по г. Междуреченску совместно с заинтересованными органами осуществлялась проверка эксплуатационного состояния улиц и дорог на обслуживаемой территории. Выявлено и передано заинтересованным лицам свыше 1500 недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, большая часть переданных недостатков устранены.

Направлено 17 представлений, 59 предписания об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности (АППГ – 11 представлений, предписаний 28).

Всего возбуждено 5 дел на должностных лиц (АППГ – 4), на юридических лиц 12 (АППГ – 6). Из них на должностных и юридических лиц, ответственных за содержание УДС возбуждено 17 (из них 12 на юр. лица) дел об административном правонарушении, предусмотренных ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ за неудовлетворительное состояние дорог, (АППГ – 15, из них 11 на юр. лиц); за невыполнение предписаний возбуждено 5 дел об административном правонарушении на юридические лица.

По линии дорожной инспекции на постоянной основе осуществляется надзор за состоянием улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений на соответствие требований безопасности дорожного движения. Принимаются исчерпывающие меры к приведению пешеходных переходов, в том числе вблизи образовательных учреждений, в соответствие с установленными требованиями. Возбуждено 1 дело об административном правонарушении на юридическое лицо по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ, 1 дело об АП на юридическое лицо по ч. 28 ст. 19.5 КоАП РФ, за ненадлежащие содержание пешеходных переходов близ ДОУ, выдано 1 представление, 4 предписания.

По итогам анализа за истекший отчетный период прошедшего года образование мест концентрации ДТП (аварийно-опасных участков) на подведомственной территории Междуреченского городского округа не допущено. Однако, несмотря на это, работа по устранению нарушений нормативного законодательства РФ в области БДД в рамках скоординированной деятельности совместно с органами местного самоуправления проводится на постоянной основе.

ПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

846
100

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
464
91

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
76
39

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
Сейчас в г. Междуреченск (21:04)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - МАШИНИСТ АВТОМОТРИСЫ Образование: Не указано Квалификация: Медицинская комиссия без ограничений,...
требуется - МАШИНИСТ по стирке и ремонту спецодежды 1. Осуществление стирки, сушки и глажения...
требуется - Инспектор 1 категории Образование: Высшее . Оказание консультативной правовой помощи безработным...
требуется - Рабочий по комплексной уборке в жилищной сфере Образование: Не указано Квалификация: Обязательно...