Сломавший полицейскому руку кемеровчанин отправился в колонию

Описание картинки
20 января 2022 г. Происшествия

Сломавший полицейскому руку кемеровчанин отправился в колонию

22
22

Житель кузбасской столицы сломал сотруднику полиции руку, из-за чего следующие несколько лет он проведет в колонии особого режима.

Суд признал виновным 44-летнего жителя Кемерова, против которого было возбуждено дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти").

Как установило следствие и суд, стражи порядка при патрулировании городских улиц задержали пьяного мужчину, выражающегося нецензурной бранью. Правоохранители посадили буйного кемеровчанина в служебный транспорт, чтобы доставить в местный отдел.

Тогда же он начал себя агрессивно вести и бить ногами по сиденью, а после этого получил замечание от полицейского, сидевшего спереди. В ответ на это задержанный ударил его ногой по руке, после чего у силовика был диагностирован перелом кисти.

Отмечается, что со следствием горожанин не сотрудничал и свою вину также не признал. По приговору суда, ему назначили наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии особого режима, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:28)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ Образование: Среднее профессиональное. Согласно должностной инструкции . Полный...
требуется - МАШИНИСТ ГОРНЫХ ВЫЕМОЧНЫХ МАШИН Образование: Среднее. Осуществление организационно-технических мер по освоению производственной...
требуется - грузчик Образование: Не указано . Погрузо-разгрузочные работы, помощь кладовщику...
требуется - Техник ОПС Образование: Среднее профессиональное . Понимание принципов слаботочных систем...

Каталоги магазинов города

Новости