Кемеровский пенсионер лишился 174 000 рублей из-за соблазнительных акций

Описание картинки
19 января 2022 г. Происшествия

Кемеровский пенсионер лишился 174 000 рублей из-за соблазнительных акций

25
24

Пожилой мужчина из областной столицы Кузбасса хотел купить акции крупной компаний и поплатился за это, отдав в пустоту 174 тысячи рублей.

Житель Кемерова 69 лет наткнулся в Сети на объявление, что ему положены акции крупной компании. Он решил оформить их на себя, оставив контактные данные. Спустя некоторое время ему позвонила незнакомка, представившаяся менеджером проекта предприятия.

Мужчина поверил собеседнице и следовал ее условиям. Она заявила, что для получения дивидендов и увеличения суммы выплаты ему нужно внести на определенный номер деньги. За несколько недель пенсионер закинул на указанные контакты 174 000 рублей, но чуда так и не происходило. Только потом его насторожило, что незнакомка больше не отвечала на звонки.

Кемеровчанин обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Обманщицу разыскивают. Согласно максимальной санкции указанной статьи. ей грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что пенсионер из Кузбасса отдал незнакомке почти два миллиона рублей.

Фото: Pixabay.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:47)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

ПОСТОЯННО - Ищу подработку. Имеется основная работа. ...
20 000 руб.
требуется - Резчик металла на ножницах и прессах Образование: Не указано . График 3/3...
требуется - ИНЖЕНЕР производственно-технического отдела Образование: Высшее. разработка технической документации, , проверка сметной...
требуется - заместитель директора по учебно-методической работе Образование: Высшее . Контролирует организацию текущего и...

Каталоги магазинов города

Новости