Медики расскажут о вакцинации и ревакцинации больных туберкулезом

18 января 2022 г. Медицина и здоровье

Медики расскажут о вакцинации и ревакцинации больных туберкулезом

11
9

Завтра в 12:00 на платформе Кемеровского государственного медицинского университета состоится онлайн-семинар на тему «Вакцинация, ревакцинация от COVID-19 пациентов, больных туберкулезом».

Онлайн-семинар пройдет в режиме ВКС между Кузбасским клиническим фтизиопульмонологическим медицинским центром имени И.Ф. Копыловой, Новокузнецким клиническим противотуберкулезным диспансером и Прокопьевским противотуберкулезным диспансером.

На вопросы ответит д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии Российского университета дружбы народов Вера Зимина. Она расскажет о влиянии вакцинации от коронавируса на риск прогрессирования туберкулеза, возможности вне стадии обострения, а также возможности вакцинации и ревакцинации больных туберкулезом с сочетанной патологией.

Трансляция состоится также в инстаграм-аккаунте министерства здравоохранения Кузбасса: www.instagram.com/minzdrav_kuzbass_official.

Областной штаб по коронавирусу

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (08:26)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Плиточник (плиточник-облицовщик) Образование: Не указано . Облицовка поверхностей керамическими, стеклянными,...
требуется - младший массажист Образование: Не указано Квалификация: Граждане Дальнего Зарубежья ...
требуется - Кладовщик Образование: Не указано Квалификация: Трудоустройство согласно ТК РФ ...
требуется - Техник по обслуживанию сложного оборудования Образование: Среднее профессиональное . Техническое и программное...