Кемеровчане пожаловались на многочасовую очередь в льготную аптеку

Описание картинки
14 января 2022 г. Общество

Кемеровчане пожаловались на многочасовую очередь в льготную аптеку

22
21

В редакцию VSE42.Ru обратился житель Кемерова, который сообщил о появлении длинной очереди в одну из аптек города, где жизненно необходимые лекарства получают льготные категории граждан. По его словам, инвалидам и пенсионерам приходится стоять по несколько часов.

Как стало известно, речь идет об аптечном пункте, расположенном по улице Волгоградской, 23. Там работает отдельное окно, через которое инвалиды, пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями получают лекарства. Однако после наступления Нового года очереди внезапно увеличились.

По словам кемеровчанина, страдающего сахарным диабетом, в последний раз он получить необходимые медикаменты не смог. Заняв очередь в указанную аптеку в 13:30 он простоял там 20 минут, после чего уехал. Вернувшись обратно в 14:30, он обнаружил, что его очередь так и не подошла. Спустя еще полчаса ожидания время работы отделения, где выдают лекарства, завершилось.

Помимо длинных очередей собеседник сайта VSE42.Ru также отметил условия, в которых приходится находиться льготникам. Например, как утверждает очевидец, на внушительное количество людей в аптечном пункте есть только шесть стульев. Остальные вынуждены ждать очереди стоя. Также там работает всего один аптекарь, поэтому время обслуживания затягивается.

В заключение горожанин отметил, что каждый такой пункт в городе привязан к определенным больницам, поэтому получить жизненно необходимые лекарства в другом месте нельзя.

 

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (12:25)
погода
5.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости