Дисциплина на проезжей части-залог безопасности!

Описание картинки
14 января 2022 г. Транспорт и дороги

Дисциплина на проезжей части-залог безопасности!

24
24

За прошедший год в городе произошло 28 дорожно транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 30 получили различные травмы, Детей пострадало 2, по вине водителей транспортных средств, 3 дорожные аварии произошли по вине нетрезвых водителей.

Часто виновники аварий не учитывали безопасную скорость движения, дорожные и погодные условия, нарушали правила проезда пешеходных переходов, пренебрегали техническим состоянием ТС, ремнями безопасности, дистанцией или боковым интервалом, выезжали на встречную полосу движения или на запрещающий сигнал светофора.

Зима не дает расслабиться участникам дорожного движения и преподносит каждый день сюрпризы. Резкое колебание температур создает трудности всем и водителями и пешеходам. В таких сложных погодных условиях увеличивается число ДТП не только на городских, но и на загородных дорогах.

В целях безопасности водителям необходимо быть предельно внимательными, обязательно используйте ремни безопасности, а для юных пассажиров детские удерживающие устройства. Если в пути застиг сильный снегопад, метель, особенно в темное время суток, лучше всего включить ближний свет фар, и периодически просматривать ситуацию дальним светом, обращать внимание на встречный транспорт. В случае разъезда желательно приблизиться к обочине. Особую осторожность следует проявлять при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов, а светоотражатели на одежде или сумках у многих пешеходов отсутствуют. Управлять автомобилем на скользкой дороге нужно плавно, без резких торможений, передача должны быть пониженной, а переход на следующую завышен и постарайтесь никого не обгонять, так как обгон рискованный маневр на скользкой, заснеженной дороге, да еще при плохой видимости.Помните о безопасной дистанции между транспортными средствами, а также о правилах остановки и стоянки.

Не стоит рисковать на дороге в непогоду и пешеходам. Госавтоинспекция города Междуреченска обращает особое внимание пешеходов на недопустимость перехода проезжей части в неположенных местах. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. Чтобы быть заметнее на дороге для водителей следует использовать светоотражающие элементы.

Уважаемые автовладельцы! Возникают определенные трудности с уборкой проезжей части улично-дорожной сети от наледи и снега, препятствует этому припаркованный автотранспорт вдоль дорог. Оставленные удорожных обочин или во дворах жилых домов нанесколько часов, аиногда идней автомобили становятся длядорожников серьезным препятствием. В результате качественно очистить от снега удается лишь часть дорожного полотна. А некачественно убранные улицы и дворы становятся предметом жалоб уже самих водителей и создают смертельную опасность для всех участников дорожного движения.

Особую обеспокоенность вызывает ситуация, когда несмотря на установленный дорожный знак «Остановка запрещена», автовладельцы продолжают парковать свои машины вдоль дороги, такие автомобили эвакуируются на специальные стоянки. Для парковки своих транспортных средств используйте специально отведенные места.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (05:21)
погода
-3.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...

Каталоги магазинов города

Новости