Женщина получила в Кемерове срок за продажу взятого в аренду кроссовера

Описание картинки
14 января 2022 г. Происшествия

Женщина получила в Кемерове срок за продажу взятого в аренду кроссовера

18
18

Жительница кемеровского поселка обманула знакомого из Новосибирска и продала иномарку, которую тот взял напрокат. Злоумышленницу засудили.

Кемеровский районный суд наказал местную жительницу за кражу корейского кроссовера. По данным суда, в мае 2020 года женщина встретилась со знакомым из Новосибирска, который поехал в Кемерово по делам на арендованной Hyundai Creta. На выезде из кузбасской столицы по пути в деревню Береговая мужчина был вынужден остановиться, так как плохо себя почувствовал и спустило колесо.

Машину пришлось бросить на проселочной дороге. В тот момент у женщины родился преступный план: продать иномарку втайне от знакомого, так как ключи и регистрация остались в салоне.

Приятель женщины заинтересовался предложением и выкупил "корейца" за 250 000 рублей. Знакомый же, когда не нашел машину там, где оставил, потребовал объяснений, но женщина сделала вид, что ничего не понимает, и сказала идти в полицию.

Стражи порядка выяснили, что автомобиль пропал из-за женщины. Она стала фигуранткой дела о краже. ООО "Аренда Авто", у которой брали машину, оценила ущерб в 850 000 рублей. Фигурантка признала вину и компенсировала ущерб, потому судья ограничился условным сроком на два с половиной года, сообщили в Кемеровском райсуде.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (21:33)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...