РЭК Кузбасса обвинила правительство в росте платы за ЖКУ

Описание картинки
11 января 2022 г. ЖКХ и недвижимость

РЭК Кузбасса обвинила правительство в росте платы за ЖКУ

74
64

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Кузбасса прокомментировала предстоящее повышение платы за жилищно-коммунальные услуги.

Кемеровчане поинтересовались в соцсетях, с чем связано увеличение платы за услуги ЖКХ на 12,3%. Такой уровень индексации показался горожанам слишком высоким.

– Основанием роста платы граждан в 2022 году в Кемеровском ГО стало отнесение г. Кемерово к ценовой зоне теплоснабжения в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 05.08.2021 № 2164-р, – сообщили в РЭК.

Специалисты ведомства подчеркнули, что максимальный индекс в 12,3% коснется не всех жителей города, а достигается, например, при оплате коммунальных услуг за квартиру площадью 68 кв.м. с одним проживающим. Увеличение платежа по такой квартире составит 301 рубль в месяц.

Отмечается, что в настоящее время жители кузбасской столицы оплачивают коммунальные услуги в размере 63,9% от экономически обоснованных тарифов, в том числе услуги горячего водоснабжения в размере 32,1%, отопления в размере 40,1%. Остальную часть стоимости оплачивает за население бюджет.

Ранее стало известно, что кузбассовцы станут больше платить за коммунальные услуги в 2022 году.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (07:27)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Дворник Образование: Среднее . Уборка территории (в летнее время:...
требуется - Старший инженер Образование: Не указано . Принимает участие в составлении...
требуется - Ведущий специалист по охране труда Отдела производственной безопасности и производственного контроля/ЦЭС Образование: Высшее ...
требуется - Слесарь-ремонтник 4 разряда Образование: Не указано Квалификация: вакансия с обучением до...

Каталоги магазинов города

Новости