Каникулы БЕЗ опасности!

Описание картинки
11 января 2022 г. Транспорт и дороги

Каникулы БЕЗ опасности!

26
24
Сотрудники ОГИБДД города Междуреченска в Новогодние праздники проводят мероприятия в рамках акции «Каникулы». Статистика аварийности с участием детей-пассажиров свидетельствует, что они постоянно находятся в группе риска. Это связано, прежде всего, с беспечностью водителей на дороге. Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что тяжелые последствия отмечаются больше всего в ситуациях, когда пассажиры не используют средства пассивной безопасности, такие как ремни безопасности, детские удерживающие устройства. Акция, направленная на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Междуреченска. Напоминаем, согласно правил дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна на заднем сидении автомобиля с обязательным использованием ремней безопасности. На переднем сидении пассажиры до 12-летнего возраста должны находиться в детском удерживающем устройстве, многие водители по – прежнему пренебрегают этими требованиями.
Инспекторы ОГИБДД напомнили водителям о том, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима, а нахождение ребенка в процессе движения на руках у матери вообще является одним из самых опасных методов транспортировки. Также полицейские напоминали водителям о необходимости снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть осторожными при выполнении любых маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, не отвлекаться на телефон, быть предельно внимательными, так как автомобиль является источником повышенной опасности.
Всем участникам акции вручили информационные листовки и напоминали, что за нарушение Правил Дорожного движения предусмотрена ответственность.

ОПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (10:37)
погода
8.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - слесарь по ремонту оборудования Образование: Среднее профессиональное . Осуществляет работу по ремонту...
требуется - УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Образование: Высшее. Согласно должностной инструкции . Полный рабочий...
требуется - грузчик, занятый на погрузке, разгрузке угля Образование: Не указано . погрузка и...
требуется - Сервисный инженер по электроприводу автосамосвалов Образование: Высшее Квалификация: Сервисный инженер по электроприводу...