Суррогат попал в детские столовые Кемерова из-за ОПГ

Описание картинки
10 января 2022 г. Происшествия

Суррогат попал в детские столовые Кемерова из-за ОПГ

20
20

В кузбасской столице раскрыта схема, по которой злоумышленники наживались на учебных заведениях: в учреждения под видом масла поставлялся суррогат, а разницу в цене присваивали преступники.

В Кемерове на скамье подсудимых оказался один из членов ОПГ, которая занималась поставками продуктов в детские учреждения. По данным прокуратуры, в 2021 году МБУ "Комбинат питания управления образования Администрации города Кемерово" заключил контракты с поставщиками продуктов. Однако сговорщики пошли на преступную сделку.

– Организованная преступная группа, в которую вошли руководители коммерческих организаций и начальник отдела снабжения муниципального учреждения, путем обмана поставляла продукты питания, не соответствующие требованиям, – сказали в прокуратуре.

В результате почти 200 детских учебных заведений получили вместо сливочного масла контрафакт. Ущерб Комбинату питания оценили в 8 млн рублей.

Шесть человек попали под уголовную статью о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере организованной преступной группой. Один из фигурантов пошел на досудебную сделку, его дело передано в Заводский райсуд Кемерова.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:21)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости