Выходные и праздничные дни в Междуреченске прошли без тяжких преступлений

Описание картинки
10 января 2022 г. Происшествия

Выходные и праздничные дни в Междуреченске прошли без тяжких преступлений

24
21

Во время новогодних и праздничных дней полицейские ежесуточно осуществляли свои служебные обязанности. Дежурная часть принимала сигналы от граждан, следственно-оперативная группа отрабатывала поступившие сигналы. Кроме этого круглосуточно осуществлялась охрана общественного порядка на площадях Весенняя, Праздничная и Железнодорожник.

9 дней 2022 года прошли относительно спокойно. Всего в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченску зарегистрировано 438 сообщений о происшествиях. Из них с признаками преступлений 81. Раскрыто -71. По видам совершено: телесных повреждений-28, краж-16, мошенничеств-3. В основном граждане заявляли о причинении им телесных повреждений. Все конфликты возникали во время совместного распития алкоголя, На втором месте по количеству зарегистрированных преступлений - это кражи. Предметом посягательств были сотовые телефоны, санки, одежда. Так, отдыхая в одном из ночных клубов, междуреченка осталась без верхней одежды, неизвестное лицо похитило ее пуховик стоимостью 10 тысяч рублей. О пропаже она заявила в полицию, ведется следствие.

Сотрудники магазина «Спортмастер» заявили о двух фактах хищения, обнаруженные в ходе просмотра видеонаблюдения, установленного в магазине. Оба преступления раскрыты. Подозреваемые установлены и задержаны. В одном случае 22-летняя ранее судимая междуреченка похитила пальто стоимостью 9 тысяч рублей, продав его прохожей за полцены. Во втором случае 23-летняя местная жительница похитила женские штаны и кофту, причинив ущерб магазину на сумму более 3 тысяч рублей. Похищенные вещи тоже продала неизвестной женщине. Возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража».

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков задержали в районе Локомотивного депо 29-летнего междуреченца, у которого в ходе личного досмотра в кармане было обнаружено наркотическое средство синтетического происхождения «соль» весом более 1 грамма, которое он приобрел бесконтактным способом для личного употребления. Возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств.

За праздничные дни на нарушителей было составлено 504 административных протокола.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:16)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Плотник Образование: Не указано. Выполнение плотничных и опалубочных работ....
требуется - Слесарь-монтажник санитарно-технических систем (сантехник) Образование: Не указано . 1. Выполнять в сроки...
требуется - Разнорабочий Образование: Среднее профессиональное . согласно должностной инструкции ....
требуется - Кладовщик (холодный склад) Образование: Не указано Квалификация: Своевременная выплата...