ГИБДД. Обзор за неделю!

Описание картинки
10 января 2022 г. Транспорт и дороги

ГИБДД. Обзор за неделю!

15
15

С начала года произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, все с материальным ущербом. Сотрудниками ГИБДД выявлено 467 нарушений Правил дорожного движения, из них взрослыми пешеходами 56, детьми – 10. Нетрезвых водителей выявлено 12. Напоминаем, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых смертельно опасных видов правонарушений. На встречную полосу движения осмелились выехать 4 водителя и ладно бы подвергая свою жизнь смертельной опасности, а вот из-за таких водителей страдают ни в чем не повинные люди. Не предоставили преимущество на пешеходных переходах города пешеходам 34 водителя, пренебрегли здоровьем и жизнью несовершеннолетних пассажиров 22 безответственных водителя. На дорогах Междуреченска задержан 1 водитель по статье 20.25 КоАП РФ, а это «Уклонение от исполнения административного наказания».

ГИБДД напоминает, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы. Тонированных транспортных средств с нарушением законодательства выявлено 8 единиц, не зарегистрированных автомобилей в установленные сроки, на дорогах города выявлено 5. Не имея водительского удостоверения управляли транспортными средствами 4, а вот 1 водитель, уже ранее лишенным водительского удостоверения и срок лишения которого еще не истек сел за управление автомобиля и был задержан сотрудниками ДПС.

ГИБДД города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения! Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий основная причина дорожно - транспортных происшествий. Даже небольшое увеличение скорости значительно увеличивает тормозной путь. В зимний период водителям необходимо снизить скоростной режим до безопасного, выбирать разумную скорость навходе вкаждый поворот, увеличивать дистанцию впотоке.

Пешеходам необходимо учитывать, что даже переходя в установленных для перехода проезжей части местах, НЕОБХОДИМО убедится в безопасности и только тогда пересекать дорогу, убрав телефон, наушники, сдвинуть капюшон, чтобы ничего не мешало обзору. Одевайте яркие элементы одежды, светоотражатели, чтобы Вас было хорошо видно на проезжей части.

Безопасных Вам дорог!

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

554
106

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (07:35)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...