Предложивший 26 тысяч вместо 11 млн рублей ветеринар выиграл контракт на отлов животных в Кемерове

Описание картинки

Предложивший 26 тысяч вместо 11 млн рублей ветеринар выиграл контракт на отлов животных в Кемерове

30
30

В кузбасской столице выбрали организацию, которая в следующем году займется ловлей бездомных собак и кошек. При этом начальная цена контракта составляла десятки миллионов рублей, а победитель предложил десятки тысяч.

Ловить животных без хозяев в Кемерове в 2022 году будет ООО "Ветеринарная скорая помощь", что было определено по результатам аукциона. Указанная фирма была единственным участником. Заявку признали соответствующей закону, потому победителя определили без проведения самих торгов.

Примечательно, что изначальная стоимость контракта составляла 10 949 000 рублей, в то время как "Ветеринарная скорая помощь" предложила всего 25 954 рубля. Как оказалось, ветеринарам будут платить столько за каждую пойманную собаку и кошку.

– При проведении аукциона победителем признается участник закупки, предложивший наименьшую сумму цен единиц работ, услуг. Так как заявка ООО "Ветеринарная скорая помощь" была единственной и признана соответствующей требованиям ФЗ №44-ФЗ, муниципальный контракт будет заключен без снижения цен единицы работы, – пояснили сайту VSE42.Ru в горадминистрации.

Организация должна будет ловить собак и кошек, перевозить в приют, обрабатывать от болезней, стерилизовать, чипировать и отпускать в то же место, а в случае неизлечимого недуга, например бешенства или терминального рака, гуманно убивать и кремировать.

Напомним, в 2020 году тендер на ловлю бездомных животных в Кемерове выиграла та же "Ветеринарная скорая помощь", получив по контракту более 8 млн рублей, вторым претендентом были зоозащитники из приюта "За зверушек". В 2021 году последние отыгрались и заключили контракт на сумму чуть меньше 6 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

349
107

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
184
55
Сейчас в г. Междуреченск (11:55)
погода
5.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - врач-стоматолог-хирург Образование: Высшее . Сменный график.
требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ категория «Е». Перевозка металлоконструкций. . Ненормированный рабочий день.
требуется - Оператор на отстойниках Образование: Среднее профессиональное . Осуществлять обслуживание...