Цыганка с помощью "червей" отняла у кемеровчанки 1,5 млн рублей

Описание картинки
29 декабря 2021 г. Происшествия

Цыганка с помощью "червей" отняла у кемеровчанки 1,5 млн рублей

27
26

Мошенница со стажем завладела разумом пенсионерки из кузбасской столицы с помощью "червяков" и унесла все ее деньги.

79-летняя кемеровчанка стала жертвой цыганки-волшебницы, которая обещала снять проклятие. Как пояснила горожанка полиции, незнакомка подошла к ней на улице и попросила попить, а пенсионерка пригласила ту домой. В жилище гостья внезапно почувствовала порчу на своей спасительнице и предложила провести ритуал очищения.

– Гостья заявила, будто на пенсионерку наложена порча, и попросила принести мед, чтобы провести ритуал. Злоумышленница незаметно бросила в него скрученные силиконовые резинки и убедила свою жертву, что это черви – признак сглаза, – сообщили в ГУ МВД.

Далее цыганка попросила принести все деньги, чтобы очистить их от зла. Доверчивая хозяйка вытащила конверт с разной валютой, а визитерша велела снова выйти ненадолго. Наличные аферистка засунула себе, а конверт демонстративно забросила на шкаф, попросив три дня не доставать его.

Когда целительница ушла, пенсионерка все же проверила деньги. Тех в конверте не оказалось – добычей цыганки стали 1,5 млн рублей. После жалобы женщины полицейские вышли на след подозреваемой – ранее судимой за мошенничество уголовницы из Алтайского края. Большую часть денег удалось конфисковать у аферистки и вернуть кемеровчанке.

Цыганка стала фигуранткой очередного дела о мошенничестве, ей грозит до 10 лет колонии. На время расследования рецидивистку взяли под стражу.

Фото: pixabay

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (21:23)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости