Светоотражатель - каждому!

Описание картинки
29 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Светоотражатель - каждому!

22
22

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска, перед началом зимних каникул посетили загородную школу № 4 в поселке Притомский и провели дополнительные занятия по Правилам дорожного движения.

В первую очередь проверили наличие схем безопасного маршрута «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ» в дневниках учащихся, так как поселок расположен вдоль оживленной улицы Горького. Госинспектор технического надзора ОГИБДД города Междуреченска Алексей Щербаков напомнил ребятам значение дорожных знаков и наиболее типичные нарушения Правил дорожного движения, которые впоследствии приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Подробно и наглядно пояснил, что светоотражающие элементы способствуют предотвращению ДТП с участием пешеходов, показав их разнообразие и формы. Со школьниками наглядно проработали проблемные дорожные ситуации применительно к их поселковой улично-дорожной среды для того, чтобы они учились логически мыслить, анализировать ежеминутно меняющуюся дорожную обстановку и принимать правильные решения.

До детей довели цели и задачи проводимой акции «Снежный патруль» и «Каникулы». В завершении мероприятия, ребята просмотрели тематический фильм по тематике светоотражающих элементов и получили в подарок светоотражающие наклейки.

ОПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (05:36)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист пневмотранспорта Образование: Среднее Квалификация: Вредные условия труда . Сменный график.
требуется - МАШИНИСТ БУРИЛЬНО-КРАНОВОЙ САМОХОДНОЙ МАШИНЫ 5 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Машинист бурильно-крановой...
требуется - Специалист Образование: Высшее . Ведение социальных сетей администрации Заводского...
требуется - Техник группы инженерно-технического обслуживания Образование: Среднее общее . Обслуживание, установка и настройка...