Безопасный переезд!

Описание картинки
28 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Безопасный переезд!

27
26

Сотрудники ГИБДД совместно с работниками РЖД, в рамках профилактических мероприятий «Каникулы» и «Нетрезвый водитель» провели профилактическую рейд на железнодорожном переезде, расположенном в поселке Чебал - Су .

Ежедневно данный участок железной дороги пересекают сотни автомобилей, но далеко не все водители соблюдают правила проезда железнодорожного переезда. Задачей сотрудников ОГИБДД города Междуреченска и ПЧ-7 в этом мероприятии являлась профилактика нарушений правил дорожного движения среди водителей при проезде железнодорожного переезда.

В преддверии Нового года приятно было получить поздравление и напутствие от Деда Мороза и Снегурочки. Госинспектор дорожного надзора ОГИБДД Андрей Силин доводил цели и задачи проводимых профилактических мероприятий «Снежный патруль», «Каникулы», «Нетрезвый водитель», проводил с водителями инструктаж, а новогодние персонажи вручали буклеты, сувениры напоминающие о правилах безопасности при движении на переездах и выполнения ПДД РФ .

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена административная ответственность по ст. 12.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5ООО рублей или лишения права управления транспортным средством сроком до 12 месяцев. На сегодняшний день за текущий год сотрудниками ОГИБДД Междуреченска к административной ответственности по ст. 12. 10 КоАП РФ привлечено 15 водителей.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

795
99

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (23:29)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь-электрик Образование: Среднее профессиональное. - работа с электрооборудованием, его...
требуется - специалист по кадрам ОР Образование: Высшее Квалификация: доп.соглашение 1к договору № 23о...
требуется - Слесарь по ремонту автомобилей Образование: Не указано . Техническое обслуживаниe грузовых...
требуется - Слесарь по ремонту автомобилей (электроцех) Образование: Среднее профессиональное . Выполнение...