Кемеровчанка оказалась вынуждена делить квартиру с убийцей своей матери

Описание картинки
23 декабря 2021 г. Общество

Кемеровчанка оказалась вынуждена делить квартиру с убийцей своей матери

24
24

Жительница кузбасской столицы вынуждена жить с мужчиной, который убил ее мать в 1997 году.

По словам 36-летней Анны, в 1990-е ее мать встречалась с мужчиной по имени Александр, который зарегистрировал возлюбленную и двух ее дочерей в квартире, предоставленной государством. Спустя какое-то время сожитель начал злоупотреблять алкоголем, что вынудило мать Анны уйти от него.

8 марта Александр решил помириться с бывшей сожительницей, однако после их встречи женщина пропала без вести. Выяснилось, что кемеровчанин убил женщину, за что суд назначил ему 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В то время, пока мужчина отбывал наказание, двое детей (Анна и ее младшая сестра) жили в его квартире, которую закрепили за ними городские власти. В 2004 году Александр вышел на свободу условно-досрочно и вновь поселился в жилище.

– Между тем нам с сестрой как сиротам никакого жилья не дали. По идее нам полагалось жилье от государства, но мы остались ни с чем – чиновники сказали, что мы вроде как прописаны в этой квартире, в которой жил убийца нашей матери, – рассказала женщина в беседе с Lenta.ru.

По ее словам, с 2007 года она написала десятки писем президенту, губернатору региона и главе города с требованием расселить квартиру, предоставив сторонам конфликта отдельное жилье, однако ситуация не изменилась. Вскоре у Анны появились дети, которые также оказались вынуждены жить бок о бок с убийцей.

В ноябре этого года суд вынес решение о выселении женщины из квартиры, постановив, что кемеровчанка не имеет права там проживать, несмотря на то, что в 1990-е администрация закрепила жилье за несовершеннолетними Анной и ее сестрой. Сейчас женщина собирается подавать апелляцию.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (04:04)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.