Единый день безопасности дорожного движения

Описание картинки
23 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

17
17

22.12.2021 года на территории Междуреченского городского округа был проведен Единый день безопасности дорожного движения.

В центре внимания сотрудников полиции было пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий. На дорогах города, проведена сплошная проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения. Всего выявлено 84 нарушения ПДД, из них 7 взрослых пешеходов – нарушителей, несовершеннолетних - 3. При проверке документов выявлено 7 водителей, не имеющих обязательные страховые полисы ОСАГО. Правила маневрирования нарушили 9, не пропустили пешехода на пешеходном переходе 5 водителей, выявлен 1 автомобиль, где нарушен ГОСТ по тонировке, необходимо отметить, что в этот день нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей водителями не допущено, а за данное нарушение, согласно ст.12.23 ч.3 КоАП РФ предусмотрен административный штраф 3000 рублей.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, использовать на одежде светоотражающие элементы. При переходе проезжей части не пользоваться телефонами, наушниками, сдвигать капюшоны так, чтобы они не мешали обзору проезжей части, где ситуация меняется каждую секунду. Не перевозить детей в санках или «ватрушках» через проезжую часть, обязательно ссадить, взяв на руки или за руку юного пешехода.

В городе проводятся профилактические мероприятия «Снежный патруль» и «Каникулы», в целях предотвращения детского дорожно - транспортного травматизма. Не уставайте напоминать детям о дисциплине на проезжей части и безопасных зимних забавах.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

525
104

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (13:43)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.