Мошенница из Новокузнецка получила штраф за хищение нескольких сотен тысяч рублей

Описание картинки
22 декабря 2021 г. Право и закон

Мошенница из Новокузнецка получила штраф за хищение нескольких сотен тысяч рублей

0
0

Центральный районный суд Новокузнецка признал виновной предпринимательницу, похитившую средства гранта в размере 500 тысяч рублей.

В правоохранительные органы Новокузнецка поступили результаты прокурорской проверки, в результате которой было выявлено, что одна из местных предпринимательниц незаконно получила грант на сумму в размере 500 000 рублей.

В ходе следствия выяснилось, что женщина подготовила документы, содержащие заведомо ложные сведения. На основании этих документов мошенница получила целевой грант в размере около 500 тысяч рублей. Однако эти деньги новокузнечанка потратила на личные нужды. Обвиняемая полностью возместила ущерб.

Уголовное дело, возбужденное в соответствии с ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" было передано в суд. Женщину признали виновной и приговорил к штрафу в размере 200 000 рублей.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (10:36)
погода
24.5 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ до 4 тонн, до 6 метров. Город - ...

Каталоги магазинов города

Новости