Внимание, пешеход!

Описание картинки
21 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Внимание, пешеход!

26
26

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, недопущением ДТП с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий, а также повышения культуры поведения участников дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции города Междуреченска регулярно проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

С начала этого года автоинспекторы составили 4135 административных материалов за нарушения правил дорожного движения, качающихся безопасности пешеходов: 1374 в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на переходах, и 2761 в отношении пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части.

Госавтоинспекция города Междуреченска напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение пешеходом Правил дорожного движения, предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Водитель транспортного средства за не предоставление преимущества пешеходам, в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ, может быть подвергнут административному штрафу в размере до 2500 рублей.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (00:59)
погода
-1.1 Co
ясно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости