Операция "Пиротехника- Ель"

Описание картинки
17 декабря 2021 г. Информация

Операция "Пиротехника- Ель"

38
37

В Кузбассе с 15 по 30 декабря 2021 года проводится оперативно-профилактической операции «Пиротехника-Ель». Ее основными задачами является пресечение фактов незаконного хранения, транспортировки, реализации пиротехнических изделий и незаконной вырубки, транспортировки и продажи деревьев хвойных пород, профилактика чрезвычайных ситуаций при использовании пиротехнических изделий на территории образовательных учреждений и в быту, также в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, обеспечение общественного порядка и общественной безопасности.

Сотрудники полиции напоминают, что приобретать пиротехнические изделия можно только в специализированных магазинах, где весь товар сертифицирован. С рук, на рынках, у посредников этот товар покупать не рекомендуется, поскольку он может оказаться просроченным, либо хранившимся в неподходящих условиях, что в свою очередь может привести к несчастным случаям.

Полицейские напоминают, что категорически запрещено:

- продавать пиротехнику покупателям моложе 16-лет (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);

- применять пиротехнические изделия в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

- использовать пиротехнику на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий или сооружений;

- расснаряжать (ремонтировать) и переупаковывать пиротехнические изделия;

- носить пиротехнические изделия в карманах одежды;

- использовать пиротехнику с просроченными сроками годности, следами порчи, а также с видимыми повреждениями, трещинами и вмятинами;

- нарушать правила, указанные на упаковке;

- доверять запуск пиротехники детям.

Кроме этого, необходимо строго соблюдать правила и условия хранения фейерверков. Изделия должны храниться в недоступных для детей местах вдали от источников открытого огня, тепла и влаги.

Что касается елей, необходимо знать, что их заготовка и сбор для новогодних праздников осуществляется гражданами и юридическими лицами на основании договоров аренды лесных участков. За незаконную рубку (выкапывание) деревьев и кустарников предусмотрена уголовная либо административная ответственность. Важным критерием назначения наказания является размер ущерба.

О фактах нарушений правил оборота пиротехники и незаконной рубки лесных насаждений граждане могут сообщить в полицию по телефонам «02» («102» - с мобильного телефона).

 

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

530
166
202
117

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
Сейчас в г. Междуреченск (01:25)
погода
-2.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь по сборке металлоконструкций 3 разряда-4 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность Дисциплинированность....
требуется - ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ Образование: Высшее. оказывает консультативную помошь воспитанникам и педагогам...
требуется - ЛОГИСТ ДИСПЕТЧЕР Образование: Высшее. Организация и контроль перемещения грузов по...
требуется - слесарь-сантехник Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Работа на долю ставки...