Беловчанка лишилась более полумиллиона рублей в попытке продать квартиру

Описание картинки
13 декабря 2021 г. Происшествия

Беловчанка лишилась более полумиллиона рублей в попытке продать квартиру

27
25

Женщина из Белова хотела продать свою квартиру, но наткнулась на мошенника, который обманом выманил у нее 550 000 рублей.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, беловчанка продавала квартиру через сайт с объявлениями, где ее и нашел мошенник. Он позвонил ей и сказал, что готов купить жилище.

Он предложил предоплату, чтобы женщина была уверена в том, что сделка состоится, на что она согласилась. Для предоплаты "покупатель" попросил реквизиты банковской карты и смс-коды для подтверждения.

Когда женщина назвала все нужные данные, злоумышленник сказал, что случайно перевел ей на счет 550 000 рублей вместо той суммы, на которую они договаривались, и попросил вернуть деньги обратно.

Потерпевшая доверилась мужчине и перечислила деньги. После этого "покупатель" перестал выходить на связь, а женщина в онлайн-банке увидела, что переведенные средства были оформлены на нее в кредит. Тогда она обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Теперь им предстоит установить личность подозреваемого. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:00)
погода
-3.5 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...