Не рискуй!

Описание картинки
2 декабря 2021 г. Транспорт и дороги

Не рискуй!

23
22

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам об опасности использования телефонов.

Использование сотового телефона во время движения опасно не только для водителей, но и для пешеходов. Жизнь современного человека тяжело представить без средств мобильной связи. Социальные сети, мессенджеры, СМС-переписка, электронная почта наряду с обычным разговором по сотовому телефону – все это позволяет людям быть всегда на связи, своевременно получать информацию, быть в курсе событий.

Однако мало кто задумывается о том, что для участников дорожного движения электронные устройства, не смотря на их удобства, представляют и опасность. Пешеходы, как и водители, при разговоре по сотовому телефону, читая сообщения или слушая музыку, отвлекаются и не могут должным образом контролировать окружающую обстановку, в результате чего могут не заметить приближающееся транспортное средство и попасть под колеса. Напоминаем водителям, что санкции заразговорпотелефонузарулемпредусмотрены статьей 12.36.1 КоАП. Согласно ей, «пользование водителемво время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей».

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска рекомендуют пешеходам воздержаться от использования сотовых телефонов и других электронных гаджетов при переходе проезжей части, при движении вблизи дороги. Кроме того, следует помнить о том, что в холодную погоду многие надевают капюшоны, которые также ограничивают обзор. Поэтому, подходя к проезжей части, закончите разговор до того, как ступить на дорогу, отключите музыку, отвлекитесь от переписки, и внимательно осмотритесь по сторонам, убедившись в безопасности маневра. Эти простые меры безопасности помогут вам избежать опасных ситуаций и не попасть на больничную койку.

Безопасных ВАМ дорог!

ОПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (00:44)
погода
-2.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Экспедитор в ОМТС Образование: Не указано Квалификация: Требуемый опыт работы:  1&ndash 3 года...
требуется - Начальник ремонтно-эксплуатационной службы Образование: Высшее . Организация и ремонт станочного парка...
требуется - Ведущий инженер по надзору за строительством Образование: Среднее профессиональное . ...
требуется - Психолог Образование: Не указано . Выполнение служебных обязонностей согласно...