Обзор за неделю!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
29 ноября 2021 г. Транспорт и дороги

Обзор за неделю!

17
17

Уважаемые родители берегите жизнь и здоровье детей - используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях.

Госавтоинспекция города Междуреченска напоминает о мерах безопасности при перевозке детей - пассажиров. Перевозить ребёнка на руках или просто пристёгнутого ремнём безопасности это риск для маленького пассажира. Даже в незначительном ДТП или при резком манёвре можно получить травмы.

Водители пренебрегают, а порой игнорируют использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Только за прошедшую неделю сотрудниками ДПС выявлено 7 таких водителей. Детское удерживающее устройство, подходящее вашему ребенку по размеру и возрасту, – предмет первой необходимости.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей серьезно отнестись к безопасности детей и настоятельно рекомендует соблюдать меры пассивной безопасности юных и взрослых пассажиров.

За прошедшую неделю в городе произошло 9 дорожно - транспортных происшествий, все с различным материальным ущербом. Всего на дорогах города выявлено свыше 450 нарушений ПДД, водителями 392 , взрослыми пешеходами 57 и 4 ребенка нарушителя. Нетрезвых водителей отстранено от управления 6, еще 2 уже будучи лишенными , срок наказания еще не истек, сели за управление ТС. Вообще не имея прав управления позволили себе выехать на дорогу 2 гражданина, на полосе встречного движения оказались 2 водителя. На незарегистрированных в установленном порядке автомобилях двигались 3, с нарушением тонировки выявлено 4 ТС. Почему то решили не предоставлять пешеходам преимущество на пешеходных переходах 35, без полисов ОСАГО выявлено 51 транспортное средство.

Уважаемые взрослые!

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что катание с несанкционированных горок, снежных накатов, стихийных снежных валов может закончиться трагедией, разъясняйте это детям и подросткам. Обо всех подобных фактах сообщайте ЕДДС 112 или в УБТС по телефону: 4-02-77 для их своевременной ликвидации.

Предотвратим беду общими усилиями!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

438
109

В преддверии весенних каникул Междуреченские сотрудники Госавтоинспекции провели рейды у школ и детских садов

В рамках профилактической акции "Каникулы" и межведомственного социального информационно- пропагандистского мероприятия «Обеспечить безопасность- сохранить здоровье!»...
Сейчас в г. Междуреченск (03:49)
погода
0.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - Кастелянша Образование: Не указано .

Сортировка бывших в употреблении...

требуется - водитель автомобиля Образование: Не указано .

Управление автомобилем

. Полный рабочий...
требуется - МОНТАЖНИК бетонных и металлических конструкций

Правильно работать на строительном объекте в составе бригады.

...

Каталоги магазинов города

Новости