Наркосбытчицы отправились в колонию общего режима

Описание картинки
24 ноября 2021 г. Происшествия

Наркосбытчицы отправились в колонию общего режима

47
44

В Междуреченском городском суде оглашен приговор 27-летней и 32-летней жительницам Новокузнецка. В зависимости от роли каждой они обвинялись в хранении наркотических средств и в покушении на сбыт наркотиков.

В октябре 2020 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Междуреченску получили оперативную информацию о готовящемся сбыте крупной партии наркотиков на территории города. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Автомобиль, в котором передвигались сбытчицы, оперативники задержали на въезде в Междуреченск. В сумочке у одной из них сотрудники полиции изъяли 20 свертков с синтетической «солью», а также мерную ложку, весы, банковские карты и другие предметы, имеющие значение для следствия. Исследование показало, что масса вещества составила более 12 граммов, что является крупным размером.

Следствием установлено, что новокузнечанки бесконтактным способом получили оптовую «закладку» с наркотиком, после чего в автомобиле расфасовали запрещенное вещество для последующего сбыта бесконтактным способом на территории Междуреченска. Однако довести преступный замысел до конца им помешали сотрудники полиции. Кроме того, установлено, что одна из фигуранток за несколько дней до задержания приобрела около 4 граммов синтетического наркотика, который хранила без цели сбыта.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранткам обвинительного приговора. По решению суда им назначено наказание в виде 7 и 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (10:26)
погода
3.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.