Единый день безопасности дорожного движения

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
11 ноября 2021 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

27
27

В минувшую среду сотрудники ОГИБДД города Междуреченска провели Единый день безопасности дорожного движения.

В ходе рейдового мероприятия были выявлены 63 водителя и 7 пешеходов, из них 2 ребенка, нарушивших Правил дорожного движения. 8 автомобилистов нарушили требования законодательства об обязательном страховании автогражданской ответственности,1 водитель выехал на встречную полосу движения, создав аварийную обстановку, 10 - нарушили правила маневрирования. Инспекторы ДПС привлекли к ответственности 5 автомобилистов, нарушившего правила проезда пешеходных переходов, и одного автовладельца, тонировка автомобиля которого не соответствовала ГОСТу.

В Кузбассе за прошедшие сутки произошло 9 ДТП, в которых 3 человека погибли и 7 получили травмы различной степени тяжести. В Междуреченске произошло 1 ДТП, с материальным ущербом. На дорогах Кемеровской области выявлено 854 водителя и 136 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения РФ, кроме того, отстранили от управления и привлекли к ответственности 12 водителей, управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения дорожные полицейские проводили с водителями и пешеходами профилактические беседы, напоминая о безопасном поведении на проезжей части, ношении светоотражающих элементах и об опасности использования водителями и пешеходами, при движении по проезжей части телефонов.

При перевозке юных и взрослых пассажиров ремни безопасности и детские удерживающие системы, так как они являются эффективным средством для снижения тяжести последствий в случае дорожно-транспортных происшествий. С пожеланием, учитывать дорожные и погодные условия, сотрудники ОГИБДД вручили водителям памятки по ПДД.

Зам.командира ОВ ДПС ОГИБДД Д.А.Шароватов

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

410
133

В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

В Междуреченске, в детских поликлиниках и больнице сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями горздравотдела провели профилактическую...
Сейчас в г. Междуреченск (05:30)
погода
0.6 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости