Чем ярче-тем безопасней!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
8 ноября 2021 г. Транспорт и дороги

Чем ярче-тем безопасней!

18
18

Закончились осенние каникулы, и дети пошли в школу. Для того, чтобы юные участники дорожного движения чувствовали себя уверенно на дорогах, сотрудники ОГИБДД и отряд ЮИД СОШ № 23 напоминают основные правила безопасного поведения жителям города.

Акция «Чем ярче, тем безопасней!» прошла вблизи школы, у нерегулируемого пешеходного перехода на улице Юдина. Школьники к мероприятию подготовили красочные памятки и светоотражатели брелоки, наклейки и значки. Пешеходам напомнили, что требуется быть очень внимательными на дороге, как правильно переходить проезжую часть, не отвлекаться, а так же об опасности, которая может ожидать их во время игр у проезжей части. Еще раз напомнили и об опасности использования наушников и телефонов при переходе проезжей части.

Особое внимание было обращено на то, что в осенне-зимний промежуток времени видимость на дорогах становится значительно хуже и чтобы водители смогли вовремя заметить пешехода и остановиться, требуется переходить проезжую часть только в установленных для этого местах и прикреплять к одежде или сумке световозвращающие элементы.

Всем участникам акции желали безопасных дорог, учитывать при переходе дорожные, погодные условия, вручали памятки и светящиеся сувениры.


?

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

491
119

В Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги массовой отработки водителей в рамках профилактического акции «Каникулы»

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми...
188
60

Госавтоинспекция продолжает проверку соблюдения правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов

В целях соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями в Междуреченске Госавтоинспекция продолжает работу по выявлению...
Сейчас в г. Междуреченск (18:47)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.