"Слепая" зона !

Описание картинки
29 октября 2021 г. Транспорт и дороги

"Слепая" зона !

40
40

«Мертвой» или «слепой» зоной называется пространство, в котором отсутствует видимость и каждый водитель сталкивается с такой ситуацией, когда во время маневра он теряет из поля зрения часть дороги или обочины, автомобили или пешеходов. Неверно, что «слепая» зона опасна только при обгоне. Она становится причиной ДТП более, чем в 70% случаев и треть таких аварий связана с наездом на пешеходов.

Следует помнить, что даже правильно настроенные зеркала не дают полный обзор, исключить риск таких зон невозможно, но чтобы снизить опасность от попадания в них есть несколько простых правил. Следите за сигналами поворота других авто и сами включайте сигнал заблаговременно, чтобы водитель, едущий сзади смог среагировать на ваш маневр. Совершайте перестроение максимально быстро, убедившись в безопасности, стараясь не задерживаться в «слепой» зоне других водителей. Перед началом движения назад, или отъезжая от подъезда или парковки, не поленитесь выйти или выглянуть из автомобиля, чтобы убедиться в отсутствии детей, животных, пешеходов или каких- то предметов около машины.

Не лишне будет оснастить Тс камерой заднего вида, парктроником или панорамным зеркалом. Они помогут избежать ненужного риска. В летнее время можно ездить с приоткрытым окном, что позволит компенсировать недостаток обзора слуховыми ощущениями, например услышать звук автомобиля, идущего на обгон. Никогда не включайте громко музыку, это снижает внимание, реакцию и притупляет бдительность.

Безопасных ВАМ дорог и приятных поездок.

ОПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

774
87

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (16:40)
погода
5.9 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...