Взрослые поликлиники Кузбасса будут работать ежедневно

18 октября 2021 г. Медицина и здоровье

Взрослые поликлиники Кузбасса будут работать ежедневно

22
20

В связи с ростом числа обращений пациентов взрослые поликлиники региона переходят на режим работы без выходных. Такое решение принято на аппаратном совещании Правительства Кузбасса 18 октября, где обсуждалась текущая ситуация с коронавирусом и сезонными заболеваниями.

 

«Растет не только число обращений в поликлиники, как следствие нарастает и госпитализация. За выходные в больницы поступило 200 человек. В настоящий момент в медицинских организациях региона развернуто 3 527 коек, 2 952 из них заняты. На этой неделе в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью будем частично открывать законсервированные койки. 440 уже готовы к вводу, еще 220 зарезервировано. Главврачи больниц ознакомлены с графиком», - сообщил заместитель председателя Правительства Кузбасса Алексей Цигельник. Он также отметил, что в статистике смертности произошли изменения. Сейчас среди умерших от коронавируса растет доля людей трудоспособного возраста, которые не были вакцинированы.

 

По информации регионального Минздрава, с 11 по 17 октября прививку против коронавируса сделали 8 664 человека, а в целом с начала прививочной кампании - 844 709 человек, что составляет 51,2% от подлежащих вакцинации. В том числе 44,6% - люди старше 60 лет. Темпы вакцинации среди этой категории населения самые низкие. При этом именно люди старшего поколения сложнее всего переносят болезнь: из 157 пациентов, находящихся на ИВЛ, 90% - пожилые.

За минувшую неделю от гриппа вакцинировано 82 000 кузбассовцев, использовано 61,7% от полученной вакцины. Прививочная кампания должна быть завершена к 15 ноября.

 

Источник

Областной штаб по коронавирусу

 

 

 

__________

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (17:17)
погода
10.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618296
требуется - Машинист крана автомобильного 6 разряда - наличие водительского удостоверения категории С; - наличие квалификационного...
требуется - Фельдшер скорой медицинской помощи Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
vacancyImg629765
требуется - горнорабочий поверхностный образование не ниже среднего. Выполнение обязанностей по проведению ремонтных...
требуется - Врач Образование: Высшее Квалификация: Невролог Ответственность . - ведение...