Единый день безопасности дорожного движения

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
7 октября 2021 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

35
34

06.10.2021 года на территории Междуреченского городского округа проведен Единый день безопасности дорожного движения. В центре внимания сотрудников полиции было пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.

На дорогах города проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения. Всего выявлено 81 нарушение ПДД, из них 11 взрослых и 2 юных пешеходов нарушителей.

Выявлен 1 водитель, имеющий признаки алкогольного опьянения, водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался (отказ от прохождения медицинского освидетельствования не освобождает от административной ответственности за данный вид нарушения). Кроме того, этот водитель, уже будучи лишенным прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, срок которого еще не истек, опять сел за управления автомобилем с явными признаками опьянения и теперь это уже статья 264.1 Уголовного кодекса РФ, где предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

Необходимо отметить, что в этот день нарушение правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей совершено двумя водителями и почему водители пренебрегают детскими жизнями, никак пояснить не смогли, хотя у одного из них в салоне автомобиля детское удерживающее устройство было установлено, но ребенок сидел рядом с ним.

12 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил маневрирования. Не предоставил преимущество пешеходам на пешеходном переходе 1 водитель. При проверке документов выявлено 11 водителей, управляющих ТС без обязательного полиса ОСАГО, правила проезда перекрестков нарушил 1 водитель, на не зарегистрированном транспорте в установленном порядке двигались 2 водителя, выявлен 1 автомобиль с нарушением ГОСТов по тонировке.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать ухудшение погодных и дорожных условий, использовать на одежде световозвращающие элементы.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченска Е. Н. Маткин

 

________

С 1 октября автобусы Междуреченска перешли на зимний график движения.

Новое расписание можно скачать: gazeta.chastnik-m.ru/gazeta/number

или пользоваться он-лайн на сайте: chastnik-m.ru/transport/bus

 

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

138
44

Госавтоинспекция продолжает проверку соблюдения правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов

В целях соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями в Междуреченске Госавтоинспекция продолжает работу по выявлению...
Сейчас в г. Междуреченск (00:09)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - водитель автомобиля
  • управление автомобилем,
  • своевременное прибытие на рабочее место и подача...
  • vacancyImg637441
    требуется - МАШИНИСТ конвейеров 2 разряда - Наличие удостоверения по профессии "Машинист конвейеров 2 разряда" -...
    требуется - уборщик территории Образование: Среднее .

    Уборка территории возле офиса

    . Полный...
    требуется - Специалист по охране труда Образование: Высшее .
    • Пpоведeние вводных инстpуктажeй;
    • Участиe...