Итоги 9 месяцев 2021 года

Описание картинки
5 октября 2021 г. Транспорт и дороги

Итоги 9 месяцев 2021 года

26
24

За 9 месяцев этого года на дорогах города произошло 25 (АППГ-18) дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, (АППГ-3) и 27 пострадал (АППГ-18). Две аварии произошли по вине нетрезвых водителей (АППГ-2). Сотрудниками ГИБДД выявлено 19231 (АППГ-19694) нарушение правил дорожного движения, из них пешеходами - 3088 (АППГ-2574).

Водителей, находившихся за управлением транспортных средств в состоянии опьянения задержано 243 (АППГ-257), не имеющих права управления, но управляющих автомобилями, мотоциклами 116 (АППГ- 120 ) человек, не предоставили преимущество пешеходам, на пешеходных переходах 1131 водитель, не посчитали нужным остановиться на запрещающий сигнал светофора 246 водителей, на встречную полосу движения выехали 168 , тем самым подвергая чужую и свою жизнь смертельной опасности. Перевозкой детей по Правилам дорожного движения пренебрегли 665 водителей, не уплатили административные штрафы в установленные законодательством сроки 28 участников дорожного движения, затонировали, нарушая ГОСТ 307 автовладельцев.

Сотрудниками ГИБДД лично раскрыто 76 преступлений, краж и угонов автомототранспорта 11, принято участие в раскрытии 126 преступлений различной направленности. Уважаемые участники дорожного движения! В осенний период особенно четко надо учитывать погодные и дорожные условия, так как видимость из - за дождей, тумана и короткого дня ухудшается, дорожное покрытие периодически мокрое или скользкое.

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска напоминают, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Помните, что автомобиль остановить сразу невозможно!

Безопасных вам дорог!

 

 

С 1 октября автобусы Междуреченска перешли на зимний график движения.

Новое расписание можно скачать: gazeta.chastnik-m.ru/gazeta/number

или пользоваться он-лайн на сайте: chastnik-m.ru/transport/bus

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (13:43)
погода
13.0 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги