В автоматическом режиме

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
28 сентября 2021 г. Частник-М

В автоматическом режиме

59
60

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о новых видах нарушений, которые будут фиксироваться в автоматическом режиме.

С сегодняшнего дня в Кемерове на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Тухачевского у комплексов автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения появились новые функции.

Установленные на перекрестке приборы помимо прочих нарушений дорожных правил будут фиксировать водителей, передвигающихся без использования ремней безопасности. После обработки данных комплексов, сотрудники госавтоинспекции будут по почте направлять нарушителям постановления на оплату штрафа. В ближайшее время подобные функции появятся и у приборов на других участках дорог Кузбасса.
Согласно ст. 12.6. КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» за неиспользование водителем ремней безопасности, а также перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. В текущем году сотрудники ГИБДД пресекли больше 10800 подобных нарушений.

А между тем, ремни безопасности - это эффективное средство пассивной безопасности водителей и пассажиров. Согласно исследованиям использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели в ДТП для водителей и пассажиров на передних сидениях и на 25% для пассажиров на задних сидениях автомобилей.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей и пассажиров соблюдать правила дорожного движения, в том числе использовать при движении ремни безопасности.

ОПБДД ОГИБДД

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

Сейчас в г. Междуреченск (07:40)
погода
1.0 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости