В Центре бизнес-наставничества состоялись первые индивидуальные консультации

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

В Центре бизнес-наставничества состоялись первые индивидуальные консультации

59
60

Центром «Мой Бизнес Кузбасс» реализуется программа по наставничеству для начинающих предпринимателей при поддержке Правительства Кузбасса. В рамках этой программы состоялась первая консультация с наставником, опытным предпринимателем, генеральным директором ООО «Астронотус» Романом Романенко. К нему с вопросами по развитию стартапа пришли студенты и предприниматель, решивший сменить бизнес-направление.

Главным вопросом, на который подробно ответил наставник, стал вопрос о первых шагах в реализации бизнес-идеи. По словам Романа Романенко, важно понять, какую нишу можно занять на современном рынке. С этой целью нужно подробно изучить те бизнес-модели в интересующей сфере, которые уже сложились, понять их сильные стороны и определить, в каком направлении можно действовать, найти свою «фишку», которая привлечет клиентов.

Кроме того, он обратил внимание на то, как формировать стартовый капитал. По мнению наставника, необходимо постепенно наращивать оборот продаж или оказываемых услуг, прибыль от которого и послужит в дальнейшем инвестиционной подушкой для развития бизнеса. Заодно станет понятно, насколько бизнес-идея жизнеспособна или же нужно искать другие пути. Кредит на начальном этапе он считает, наоборот, не даст возможности развиваться бизнесу, отнимая финансовые ресурсы.

Как отметил наставник, современное Интернет-пространство, развитие социальных сетей дает возможность рекламировать свою на широкую аудиторию продукцию практически без затрат, легко находить целевую аудиторию за счет откликов, перепостов и пр.

Вопросам продвижения в соцсетях будет посвящена групповая консультация «Нейродизайн в инстаграм. Психотипы целевой аудитории».

23 сентября в 11.00 ее проведет наставник Центра бизнес-наставничества Екатерина Казарина - руководитель проекта «Детки!», бизнес-тренер, нейромаркетолог, трекер.

Пресс-служба Союза «Кузбасская ТПП»

 

 

Проверь, есть ли твоя компания в каталоге всех организаций нашего города. Переходи по этой ссылке и добавляй компанию или новую информацию о ней.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (19:19)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги