Осторожно! Железнодорожный переезд

Описание картинки
14 сентября 2021 г. Транспорт и дороги

Осторожно! Железнодорожный переезд

27
25

Госавтоинспекция города Междуреченска напоминает: железнодорожный переезд - зона повышенной опасности

Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности, один из наиболее сложных участков дороги, требующий от участников дорожного движения, в первую очередь водителей, сосредоточенного внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения.

Столкновения поездов и транспортных средств на железнодорожных переездах, как правило, заканчиваются тяжёлыми последствиями. В результате дорожно-транспортных происшествий гибнут и получают увечья люди, разрушается дорогостоящая техника, создаётся угроза экологической обстановке от повреждения ёмкостей с опасными грузами, находящихся в вагонах, наносится непоправимый ущерб обществу.

Основная причина возникновения подобных происшествий - нарушения водителями транспортных средств правил переезда через железнодорожные пути. Только за 8 месяцев 2021 года сотрудниками ГИБДД выявлено 11 водителей грубо нарушивших правила проезда железнодорожных переездов. В целях предупреждения подобных нарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в рамках целевых профилактических мероприятий «Внимание, переезд» и усилением контроля за соблюдением водителями автотранспортных средств требований ПДД РФ, в зоне железнодорожного переезда, проводятся информационно-разъяснительные мероприятия, о состоянии аварийности, причинах ДТП и необходимости соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Уважаемые участники дорожного движения!
От вашего поведения на дорогах зависит здоровье и жизни людей и ваше личное благополучие. Безопасность дорожного движения в ваших руках. Будьте бдительны и взаимно вежливы, не рискуйте, уступите дорогу поезду. Безопасных вам дорог!

Командир ОВ ДПС ОГИБДД П. Н. Четырин

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

784
105
207
57

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (09:44)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...