В Кузбассе действует программа по наставничеству для начинающих предпринимателей

Описание картинки

В Кузбассе действует программа по наставничеству для начинающих предпринимателей

42
42

Предприниматели - члены Кузбасской ТПП стали наставниками для начинающих предпринимателей.

Третий год в Кемеровской области реализуется программа по наставничеству для начинающих предпринимателей при поддержке Правительства Кузбасса Центром «Мой Бизнес Кузбасс». По словам директора ГАУ КО «Мой бизнес» Кристины Шинкарюк, основная цель программы, которая стала одним из действенных инструментов вовлечения населения в бизнес, - повысить мотивацию, поддержать начинающих и дать импульс к открытию бизнеса в Кузбассе.

С этой целью в Кемеровской области работает Центр бизнес-наставничества, где предприниматели сектора МСП могут получить бесплатную консультацию от опытных коллег. В этом году наставниками стали более 30 руководителей компаний - членов Кузбасской торгово-промышленной палаты.

Президент Кузбасской ТПП, депутат ГД РФ Татьяна Алексеева отметила, что члены палаты в целом считают работу Центра «Мой бизнес» очень эффективной, благодаря его программам получить помощь может как начинающий, так и действующий бизнес Кузбасса. Важным в реализации этих программ стал и положительный опыт совместной работы Центра «Мой бизнес» и палаты, когда объединились финансовый, кадровый и интеллектуальный потенциалы. Главным ресурсом палаты являются опытные предприниматели, которые готовы делиться своими знаниями и помочь участникам проекта выйти на новый уровень предпринимательской деятельности.

2 сентября для наставников проведен обучающий семинар о современных методах и инструментах менторства. Участники в формате диалога смогли оценить свои сильные стороны и понять, какие способности еще можно доработать. Путем анализа определили, в каких случаях использовать такие методы работы с наставляемыми и с коллективом, как инструктаж, развитие и объяснение.

В Центр бизнес-наставничества на бесплатной основе приглашаются начинающие и действующие предприниматели сектора МСП и физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые граждане).

5 участников, которые покажут лучшие результаты прохождения программы, будут награждены дипломами и памятными призами ГАУ КО «Мой бизнес».

В еженедельном режиме запланированы индивидуальные и групповые консультации, в ходе которых новичкам помогут развить свою бизнес-идею, оформить её в виде проекта, просчитать затраты, познакомят с отраслевыми особенностями МСП и дадут конкретные рекомендации. Консультации запланированы также и для действующих предпринимателей.

В программу можно включиться в любой период её реализации, со 2 сентября по 15 ноября 2021 г.

Для участия необходимо зарегистрироваться на портале ГАУ КО «Мой бизнес» https://moibiz42.ru или обратиться в колл-центры по телефонам в Кемерове: (3842) 777-455 и в Новокузнецке: (3843) 328-880.

 

Зарегистрироваться

В программу в качестве партнеров также привлечены организации региональной инфраструктуры поддержки субъектов МСП и иные организации, готовые оказать помощь.

https://kuztpp.ru/ru/news/426414/

Пресс-служба Союза «Кузбасская ТПП»

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

413
173

Делюсь новостями о конкурсе для предпринимателей, самозанятых и некоммерческих организаций «Бизнес признание-2024»

С 26 марта для финалистов конкурса начался образовательный этап. Предприниматели познакомились друг с другом, сняли...
Сейчас в г. Междуреченск (19:59)
погода
3.2 Co
ясно

Работа

требуется - Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 4 разряда/Осинниковский РЭС Образование: Среднее профессиональное .

 Проведение...

требуется - специалист гражданской обороны Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

дополнительный отпуск к основному отпуску...

требуется - МАШИНИСТ-КОЧЕГАР Полный рабочий день.
требуется - Администратор Образование: Среднее профессиональное .

В регистратуру Поликлиники №...

Каталоги магазинов города

Новости