Подростки дважды угнали одну иномарку

Описание картинки
7 сентября 2021 г. Происшествия

Подростки дважды угнали одну иномарку

24
21

В Отдел МВД России по г. Междуреченску обратился потерпевший с заявлением о том, что со двора его дома по ул. Октябрьская неизвестные лица угнали автомобиль Тойота Королла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль брошенным в одном из массивов гаражей. Транспортное средство вернули законному владельцу, но спустя два дня автомобиль снова был угнан.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два 17-летних подростка, ранее не судимых. На допросе они пояснили, что гуляли по городу и во дворе дома увидели в одном из припаркованных автомобилей ключи в замке зажигания. У них возник умысел проникнуть в машину и покататься. Взломав отверткой дверцу, они проникли в автомобиль, завели и ездили по городу, затем оставили его в районе гаражей, а ключи оставили себе, чтоб вскоре вернуться и снова покататься. Спустя два дня они пришли к оставленному транспортному средству, но его там не оказалось. Тогда они пришли во двор, где первоначально находился автомобиль и увидели его на прежнем месте. Они снова открыли машину и поехали кататься, после чего в поселке Таежный спрятали ее в кустах.

В отношении подозреваемых следователь возбудил уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Кроме этого была установлена причастность злоумышленников к другим преступлениям, а именно к кражам имущества из автомобилей и двух велосипедов. По всем преступлениям возбуждены уголовные дела, соединены в одно производство и направлены в Следственный комитет по подследственности.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (21:24)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...