Безопасное детство

Описание картинки
2 сентября 2021 г. Транспорт и дороги

Безопасное детство

53
53

Накануне нового учебного года сотрудники ГИБДД города Междуреченска провели очередное профилактическое занятие с несовершеннолетними водителями по привитию навыков управления двухколесным транспортом, в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание - дети!».

Большинство детей и подростков проводят свободное время на городских памп-треках, где оттачивают навыки управления на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах. Дорожные полицейские встретились с ними на площадке Западного района города и побеседовали о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Основной акцент делался на безопасности юных пешеходов и велосипедистов, на дворовой территории и проезжей части. Были даны подробные разъяснения по правилам дорожного движения, защитной экипировке для водителей двухколесного транспорта и светоотражателях для участников дорожного движения.

Инспектор ДПС предостерег от основных ошибок по ПДД, которые приводят к трагедиям на дороге, приведя статистику ДТП с участием детей и подростков за летний период. В заключение беседы сотрудник полиции ответил на все интересующие ребят вопросы и пожелал им безопасных трюков и успешной учебы.

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (06:27)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги