Гастролеры из Новокузнецка стали фигурантами двух уголовных дел

Описание картинки
30 августа 2021 г. Происшествия

Гастролеры из Новокузнецка стали фигурантами двух уголовных дел

26
22

В полицию обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестные лица похитили из подъезда многоквартирного дома два велосипеда, которые хранились на лестничной площадке, пристегнутые антикражными тросами. Причиненный ущерб оценивает в 11 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались 33 и 31-летние ранее судимые жители г. Новокузнецка.

Один из злоумышленников иногда приезжал в Междуреченск к своей знакомой и обратил внимание, что в подъезде дома хранятся велосипеды. Находясь в Новокузнецке со своим знакомым, он предложил похитить транспортные средства. На автобусе злоумышленники приехали в Междуреченск, похитили велосипеды и на электропоезде вернулись домой, где сдали похищенное имущество в комиссионный магазин за 5 тысяч рублей, а денежные средства потратили на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба. Фигурантам грозит в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Кроме этого в отношении злоумышленников следователь возбудила уголовное дело по грабежу. Установлено, что на похищенных велосипедах подозреваемые ехали к железнодорожному вокзалу и по пути открыто похитили сотовый телефон у прохожего.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:45)
погода
-1.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...